Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?!
Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2014, 02:48   #267
samblin
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 2,405
Репутация: 106
По умолчанию

Я просто сам работаю в двух направлениях: торгую и через сайт и в офисе. При чем, я не имею ввиду просто сайт с перечнем продукции и формой обратной связи, у нас всё примерно как у визитки.ком: заказчик сам делает макет в онлайн-редакторе. Я могу сравнить два направления.

Дак вот, есть два типа заказчиков: одним нужны дешевые визитки (и они готовы что-то для этого сделать), а другим нужны хорошие визитки и они не хотят вникать в то как они получаются. Количество заказчиков второго типа заметно больше и выхлоп с них больше, но с каждым годом пропорция меняется.

Через сайт заказывают в основном частные лица и ИПшники. Большинство организаций идут к нам в офис - им так проще. У кого больше денег, я думаю, объяснять не нужно.

А теперь о конкуренции двух направлений. У нас на сайте цены ниже, чем в офисе. И мы всегда предлагаем людям самостоятельно оформить заказ онлайн, говоря, что у нас на сайте дешевле. Однако очень многие не хотят заказывать на сайте, они хотят, чтобы им сделал дизайнер, готовы платить дороже. Очень многие, найдя нас в интернете, все равно идут заказывать в офис, т.к. им нужно что-то этакое, "с перламутровыми пуговицами": другой формат, другую бумагу, другой дизайн. Так что мое мнение неизменно: рано топикстартер испугался, у него в запасе есть еще несколько лет пока онлайн-заказы не перевесят оффлановые.
samblin вне форума   Ответить с цитированием