Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продам Xerox DC-12 (восстановление или на разбор)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2013, 17:05   #7
Alex-OT
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Репутация: 5
По умолчанию

Пробег не знаю сколько (со слов сервисника возможно у нее скручивали пробег, т.к. нет какой-то бирки, которая должна быть приклепана к аппарату). Про кожух тоже ничего сказать не могу.
Я просто на нем печатал. А так как у меня основной поток не цифровая печать, а наружка и офсетные визитки, то я машину запускал крайне редко. Может раз в неделю, или и того реже. Я не из тех кто покупает машину чтобы стать автослесарем, поэтому лучше бы Ваш представитель приехал и осмотрел ее. Брал я ее два года назад с квартиры одного человека, который собирался начать печатный бизнес но так и не начал. С его слов - он ее покупал с печатни цифровой. Тонер я покупал от более поздних машин в тонервсем и пересыпал в картриджи. Из минусов при печати был градиент красного от одного края листа до другого. Если печатаешь визитки - это не было проблемой, но вот плашку - уже да. Меловку я не использовал, т.к. мне сказали, что ей можно испортить машину. Печатал только с SRA3 или с А4 80гр. Что еще - иногда она не закрепляла тонер. Т.е. лист выходил с порошком сверху. Когда это редко - беспокоит, но задачи можно было решать. Со слов сервисника это лечится заменой муфты. Муфту я купил, но не менял. Потом начала пачкать листы, т.е. как я теперь понимаю, из-за убитого вала, на нем масло в некоторых местах не приставало. Фотобарабан поменял, т.к. на старом были пробои. Что еще ... мысли еще проскакивают ее отремонтировать, но прямо сейчас вкладываться в нее не намерен, т.к. есть очень важные платежи. А сейчас она просто стоит.
Alex-OT вне форума   Ответить с цитированием