Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Фотокниги на струйнике под бумагу 220 г
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2013, 00:02   #86
avs60
Местный
 
Аватар для avs60
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Алтай, деревня
Сообщений: 2,233
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
не вернется в жись к струйной фотопечати.
Ну я видимо такой - http://fotki.yandex.ru/users/gold-xa...472082/?page=0
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
если можно, то распишите по типам экспонировании
Без понятия, я даже не знаю что такое означает слово "процесс" и чего туда булькают внутрь. Мне важен результат. Его я наблюдаю:
- постоянное снижение качества фотобумаги (без какой то альтернативы для выбора за разумную цену)
- все фотобумаги, а во многим они именно, определяют качество отпечатка, на сегодня "серятина" с L не более 90 (Kodak, Fuji, не говоря уж о но-наме китайпром). Т.е. это пипец всем светАм независимо от химии, отстройки и типа экспонирования
- малый ДД (охват) по сравнению даже с 5 тыс. струйником ( не касается путних Durst _ов нет их ближе чем в Новосибирске - не работал)
- ну про соблюдения процессса - регулярной калибровки (т.е. стабильности качества) промолчу...
За раз отстроеный струйник студента усадил и забыл про проблемы с качеством вообще (условно, потому как расходку нужно знать и выбрать грамотно), если только ручки не шаловливые у студента )))
Так что перспектив даже на халяаной лабе меньше "0", а путней и делать нечего по нашим палестинам )))
Про хроматические сдвиги (метамеризм ещё говорят), тут популярно -
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_CC.htm
сублимационники в этом плане не хуже лабов...
Стойкость к деградации - почему то светостойкостью считают. Реально УФ всего лишь катализатор, т.е. отпечаток "съедается" и без доступа УФ, особенно при всяких нарушениях технологий (химия в бумаге.. плохая химия в лабе или те же чернила в струйнике)

Последний раз редактировалось avs60; 25.09.2013 в 00:05..
avs60 вне форума   Ответить с цитированием