Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Картпринтер или прессламинатор?
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2013, 22:45   #66
АндрейС
Местный
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 240
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plasticcardman Посмотреть сообщение
Со струей да, согласен. Хлопотно, но не более того. С календараями трио похлопотнее будет.
В отличии от карт по календарям все более менее понятно.На примитивном оборудовании (стоимостью до 20.000 рублей) - 300 штук за день (если работать вдвоем) собираем. Даже при продажной цене в 100 рублей, с календаря ловим 50, то есть за 10 часовой рабочий день - два человека могут получить чистой прибыли в 15.000 рублей.
Вот мне и интересно, смогу ли я на примитивном оборудовании для производства карт по струйной технологии за 20 человеко/часов получить чистой прибыли 15.000 рублей. При условии, что карты я буду продавать по рыночной цене?
По себестоимости по картам я считал так: 5,5+5,5 (за пластик) + 2,3+2,3 (ламинат) + 3,0+3,0 (печать на струйнике) = 21,60 - 10 карт или 2,16 за карту + магнитная полоска 0,6 руб.
итого 2,66 - за карту с магнитной полосой.
У Вас изготовление 1000 карт с такими характеристиками стоит 8,50
То есть при отсутствии брака и без учета амортизации оборудования мне остается 8,50-2,66 = 5,84. Чтобы заработать как на календарях за 20 человеко/часов мне надо сделать примерно 2500 карт (напечать, спечь и вырубить). Сколько денег надо вложить, чтобы реализовать технически эту задачу?

Цитата:
В принципе у вас есть выход.
6000 конь устранит все проблемы с печатью, но.... Под коня ставить дешевый ламинатор беЗЗмысленно. Нужно ставить а3/а3+ ламинатор, под него вырубщик, а это уже совсем другие деньги. Да и сама коняка стоит 1,5 кг лимонов супротив epson L800 за 7000 рублев.
Есть 6000 коня нет, а есть младшие модели, есть ли выход без epson L800. Очень хочу разобраться в этом вопросе. Просто реально некуда оборудование ставить...(его не много, просто помещение маленькое)
АндрейС вне форума   Ответить с цитированием