Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Дизайн - бесплатно?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2009, 13:07   #28
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,163
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательный дилетант. Посмотреть сообщение
И еще одно наблюдение. Может совпадение, а может и нет (может только у меня, а у других не так?): меньше всего проблем с оплатой дизайна у тех клиентов, кто не присутствует при разработке макета.
точно. И чаще всего именно такие клиенты, которые "садятся на дизайнера" и пьют его кровь в течение нескольких часов относятся к категории

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Клиентом(любым) не стоит дорожить, если клиент не понимает не уважает вас и ваш труд.
Они еще любят сказать, дескать это не ваш дизайнер, а я тут работал вместо вас бестолковых, а ваш мальчик только кнопки нажимал, т.к. больше он ничего не умеет.
У меня бывают еще такие случаи. Приходит такой человек, котрый "точно знает" что ему нужно, "садится на дизайнера". Делается макет, подписывается, печатается. Потом проходит некотрое время приходят другие сотрудники этой фирмы или звонит/приходит его начальство с заявлениями, что этот "ваш дизайн" - полное фуфло и даже пытаются потребовать возврата денег.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием