Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Минилаб б/у против Epson-ов
Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 10:44   #10
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,953
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digital Print Посмотреть сообщение
Та же контора, которая продает эти минилабы. Кстати, там тока сборка китай, как и все остальное у них собирается... И гарантия и сервис и расходники и запчасти. И не одна такая контора то, так что, думаю не страшно.
А потом чем плох китай? Я понимаю, общее предубеждение, но заводской китай качеством плохим почти не страдает. Уже много раз об этом говорилось и будет говориться. А ценник дешевый, так у них рабсила дешевая. Попробуйте тут за 100 баков найти работника, а у них за эту сумму чел будет работать круглосуточно без выходных.
дайте ссылку, где бумагу продают.
у меня китуйский лаб, я знаю о чем говорю. там используется польская CPDM технология - со всем вытекающим... если настанет кирдык модулю - киртык всему лабу... или переделывать под то, что есть, а это под 10т.$ только по одним запчастям + инженер... бред сивой кобылы такой лаб брать....
и кстати, на минилабмастере было обсуждение такой машины... почитайте.
да, у китайцев этого типа есть свой неоспоримый плюс - это цветовые профиля и отсутствие потери разрешения при больших форматах - формирует изображение же не лазер, а ЖК матрица. Но отсюда и минусы - очень трудно настраивается, очень не ремонтопригодно, очень хрупко и очень чувствительно к пыли - большая рабочая площадь - хоть одна пылинка... все, белое пятнышко на фотографии...

Последний раз редактировалось Chernov; 14.10.2012 в 10:50..
Chernov вне форума   Ответить с цитированием