Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хочу пойти на сложный этап
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2012, 08:37   #32
Ulian
Местный
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Черногорск, Хакасия
Сообщений: 1,114
Репутация: 20
По умолчанию

Много времени прошло, много что сбылось, много что произшло в глобальном плане.
Многие думали, что делаю на обум и без плана. План был и есть.
Все делалось и делается без особой спешки, каждый шаг обдумывается очень долго. Например, HP 130 обдумывал 2 недели, взял.
И так, по порядку!

1. Бренд.
Сменился дизайн бренда. Он стал красочным, и более красивее. Название: печатный центр "Флагман".

2.Реклама.
Все перекрестки, рынки, парки, скверы, остановки окутаны красочными обьявлениями формата А3.
В супермаркеты готовятся стенды. Постараюсь описать их, что бы вы имели представление. Основа из ПВХ пластика 1 миллиметр. Оформлен дизайном печатного центра. На нем размещены кармашки под визитки и флаеры. Так же есть карман для листа формата А4, что бы можно было менять без труда рекламу.
15 автобусов уже имеют в салоне рекламу. Тоже А4.
Подана реклама в местные газеты.
Сейчас занимаюсь группами в социальных сетях. Пока только в одноклассниках и вконтакте. В плане: фэйсбук, майл, фотострана.
Создан почтовый ящик в яндексе. В планах рамблер, гугл.
В разработке собственный сайт.
Местные форумы, сайты уже в рекламе.
Совместно с такси разработаны визитки 2х стронние. С одной стороны их реклама, с другой моя.
Все подьезды будут оклеиваться раз в месяц.

3. Оборудование.
Приеобретены:

Еще 2 эпсона Т50. Остались на складе одного магазина, видимо не по бюджету людям в Черногорске. Переведены на чернила ОСР. Трубки памперсов выведены в наружу. Бумага к ним Ломонд. Сейчас тройка Т50х трудится каждый день с перерывом 20 минут, на весь 12 часовой рабочий день.

HP 130. Пока в ожидании, будет только в пятницу.

Термопресс, 6в1 и еще один S22. Вся разнообразная расходка: футболки, кружки, тарелки, пазлы, камни, подушки, сумки, пепельницы. К ним приобретена витрина, почти полностью из стекла, основы только из дерева. Сделана постветка сверух и под низом каждой полки.

Ризограф rz370. Пока в ожидании.

Плоттер режущий "кутинг плоттер."

Бразер 6510 DW. А3 формата, 4х цветник. И копии, и печать и сканер. Полезный он оказался.

Ламинатор А3 до 100 микрон.

Брошюровщики на пласт и метал пружины Райсон.

Степлер на А4 и А3, до 120 лситов.

Дисковый резак фловес. Прямым резом, волнистым, перфорация, биговка.

Резак гильотинный Steger V-4320, б\ушный.

Ручной станок для тампопечати, к нему краски разных цветов: красная, серебристая, синяя, черная, белая. Пока тоже в ожидании.

Витрина 210 см в длинну. К ней канцелярия и фото товары.

Осталась только коника либо херокс, уже голова болит сильно, когда начинаю о них думать. Хрен знает, кто из них проще. Как начну форум читать, какие только проблемы не встречаются...

4. Персонал.
Взял к себе друга на работу, с института ушел, год пока у меня поработает. В перифирии разбирается, графику знает. Только он на кореле, а я на фотошопе

Подписан договор о сотрудничестве с центром занятости. В поисках менеджер и люди знающие основы ПК, графики.

5. Заказчики.
С улицы заказов пошло навалом.

Комерческие заказы.

Подписаны договора с 6ю магазинами на печать визиток, фирменных кубариков и бланков.

Подписан договор с местным банком на печать цветных информациоонных листов, и печать на сувенирах.

Обсуждается возможность и условия сотрудничества с местной недвижимостью на печать листовок комунальных услуг.

Подписан договор о сотрудничесве с 3мя супермаркетами. Будем печатать рекламы формата А3 в магазин. Товары со скидками.

Подписан договор с провайдером. Печать на одежде, сувенирах. Бланочная продукция.

За месяц пока только 12 клиентов. Останавливаться не буду. Сейчас все оборудование придет, буду дальше искать.

Помещение расширилось до 10 кв.м. Делаем ремонт. График работы стал с 8 утра до 19 вечера. Рядом женская консультация, суд, сбербанк, АТБ банк. Копии хорошо утром идут.

В планах расшириться до региональных заказов. В мечтах, довести до гиганта типографию и сделать видео ролик по музыку "Георгий Свиридов - Время вперед".
Ulian вне форума   Ответить с цитированием