Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Покупка из-за бугра
Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2009, 00:12   #33
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Да, кстати, с этого года технологическое оборудование, аналогов которого в РФ не производят, не облагается НДС при ввозе. Осталось выяснить, является ли цифровая техника (в какой-то ее части, скажем т.н. pro-оборудование в классификации той же коники) технологическим.
Очень интересная мысль. Медведев там что-то обещал типа помочь предпренимателям???

Цитата:
Сообщение от alex1971 Посмотреть сообщение
Кстати, таможенику если покажется что цена заниженая он может посмотреть сколько это оборудование стоит в России и взять пошлину с той цены которую он нашол потому многие компании мне объявляли таможню как с нового даже те у кого есть завязки на таможне.
А если егоносом ткнуть в ЕБЕЙ, или еще какой сайт подержанной техники?

А если вывозить по частям? .... бандеролями.

А можно ли тупо придти в Грузовозофф, ткнутьим адрес в инете. а остальное их менегер всё скалькулирует и организует. Имхо можно. Я как-то заикался про груз с Финляндии, говорили что могут. Тема старая, тогда мне казалось, что Алексей как-то не оптимизировано тратит на доставку в Россию.

Может посчитаем по точнее во сколько выльется доставка 500-го агрегата, при условии, что его цена на сайте 1200 евро....

Зы... а что забугорные продавцы не торгуются? К тому говорю, что можно было бы упаковку и внутреннюю перевозку до таможни спихнуть на продавца.
Som вне форума