Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Передача авторских прав
Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2012, 12:36   #156
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
При создании макета надо все оговрить хотя-бы устно. И я думаю многие вопросы отпадут.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Достаточно сказать заранее, что макет не отдаётся ни при каких условиях - и всё. Разработка - только для печати у нас.
Говорили. А толку? "Не знаем, не помним, не слышали, не было... А почему не отдаёте, если мы за него заплатили, а значит он наш?..."


Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
если сначала заказчику дать подписать какую-то непонятную для него бумагу, а потом, когда макет будет готов и заказчик его потребует, ткнуть носом ("мол, вот, права не передаются, вы были в курсе"), то возмущения будет больше.
А они в любом случае будут возмущатся... Так, хоть споров меньше будет.
и нет никакого мухлежа. Всё предельно четко и ясно.
Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
А там дальше есть пункт, что заказчику может передаваться исключительное право, а может и не передаваться - как будет написано в договоре.
Только там же есть и пункт о том, что я должен передать заказчику то, что он заказывал. Даже, если никаких прав на это не передаётся...
И если я создал
Цитата:
макет
, то
Цитата:
макет
я и должен ему отдать. А макет, это обычно, такая штука с которой печатают... И соответственно он должен быть в эл. виде. Вот, в чем возникла проблема...

Последний раз редактировалось санёк; 27.06.2012 в 12:39..
санёк вне форума   Ответить с цитированием