Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - гравер или лазер для сувенирки
Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2012, 01:16   #4
Doc.Dru
Заблокирован
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: 111
Сообщений: 2,214
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalya Посмотреть сообщение
Doc.Dru, "веселее" например?
Да хотя бы взять Гравировальный станок EGX-360 как раз и цилиндрические поверхности охватывает для полноты вкуса))). Хороший лазерный станок стоит от 1200К руб. -только в лазерках один ньюанс-надо наносить пасту на металл. Да и в придачю расходка на лазерник тоже денег немаленьких стоит. Конечно же если у вас большое производство то ни каких проблем-а для мелкого вполне достаточно будет метазы mpx-90, притом на ударнике лучше в разы получается фотогравировка в отличие от лазера.
Я себе в магазин взял mpx-90 и гравер для колец (лупасит как внутри-так и с наружи кольца) Правда лазер еще сейчас собираюсь брать для резки акрила на сувениры. Так вот 2 гравера мне обошлись грубо говоря в 300К и плюс лазер HALK -120000+18000 поворотный механизм для цилиндрических предметов, в итоге 440000 рублев на постройку кораблев))) Этого набора я так думаю вполне хватит для сувенирки-притом за такие деньги!
Doc.Dru вне форума   Ответить с цитированием