Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - У.Е. или рубли???
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2008, 00:07   #36
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,840
Репутация: 189
По умолчанию

На некоторые позиции цены буду поднимать однозначно! Сокращу скидки. Более чётко и грамотно построю политику (т.е. буду корректировать в сторону упрощения работы и учёта). Увеличу цены на послепечатку. Особенно рекламным агентствам. Останется не более 5 клиентов, которым оставлю практически старые условия (но не цены). Остальных разделю на 3 группы с одинаковыми условиями внутри каждой группы. 1. РА - самая большая скидка. Условия - готовые к печати макеты. Доработка макетов - дополнительная оплата (раньше не брали). Увеличение стоимости послепечатки. Вообще-то для всех групп (как написал выше) увеличу стоимость послепечатки. За счёт этого сохраню ценного сотрудника, прибавив з/п. 2. Постоянные клиенты. Скидка от 5 до 10% в зависимости от типа услуги. Пяти особым клиентам может быть сделаю скидку 15%. 3. Все остальные по прайсу. Дополнительно - начали участие в дисконтной программе "Планета скидок". Человек за 300 руб. покупает единую дисконтную карту и получает разные скидки в разных магазинах. В программе только 2 типографии из всего города: мы (цифровая типография) и офсетная (партнёры по офсету). Еще типографии добавляться в эту систему не будут - правило системы. Т.е. кто успел - тот занял место. Надеюсь, это будет еще часть в дальнейшем постоянных клиентов. Считаю - занятся этим смысл есть. От ксерокопии единичным клиентам отказался принципиально. Хотя думаю о цене 10 руб. А4 1+0.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием