Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - МАТЕРИАЛЫ для широкоформатной пигментной печати на улицу
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2011, 09:18   #1
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию МАТЕРИАЛЫ для широкоформатной пигментной печати на улицу

Имея пигментный широкоформатник я (как и многие полагаю) столкнулся с отсутствием информации по бумагам и их свойствам...

Например, HP предлагает широкий ассортимент всякого барахла, а что это, куда это, как это, какой результат - как обычно хрен его знает и на практике одна высокопарщина глупая и никакого толку...

Я, как лицо пытающееся снизить издержки производства, нахожусь в поиске удачных материалов для печати, в частности, афиш...

поэтому я буду отмечать здесь потребное и непотребное от производителей... включая цену...

Начну с HP.. буду добавлять постепенно, по мере того что будет использоваться...

ИСХОДНОЕ: печать 8 цветов, пигмент установка материала печати
PHOTO QUALITY INKJET PAPER


Естественно, вся информация - суть, субъективное восприятие..

ТОЧКА ОТСЧЕТА:

CG889A HP Recycled Bond Paper-610 mm x 45.7 m (24 in x 150 ft)

я купил за 7,88 USD


бумага серого цвета тонкая, при печати не коробит, не рвет...
моего заказчика такое качество устраивает... от него буду отталкиваться...


разрешение печати 720х360, полосы от наложения при проходе головы малозаметны, насыщенность цветов - слабая...

разрешение печати 720х720, полосы от наложения при проходе головы малозаметны, насыщенность цветов слегка интенсивнее...

Вывод: использовать можно под самые дешевые низкокачественные афиши с разрешением печати 720х360... 720х720 - излишество..

C6035A HP Bright White Inkjet Paper-610 mm x 45.7 m

купил за 18,05 USD


бумага белого цвета, тонкая, покрытие не чувствуется, при печати не коробит, не рвет...

разрешение печати 720х360, полосы от наложения при проходе головы заметнее!!! чем на CG889A, насыщенность цветов - слабая, на уровне печати 720х720 на CG889A.

разрешение печати 720х720, полосы от наложения при проходе головы незаметны, насыщенность цветов интенсивнее предыдущих вариантов, но значительно уступает печати в Режиме ТЕКСТ И ИЗОБРАЖЕНИЕ на Epson R1800..

Вывод: слишком плохое качество изо при завышенной цене, печать минимум на 720х720... бестолковое приобретение...

Q1396A HP Universal Inkjet Bond Paper-610 mm x 45.7 m (24 in x 150 ft)
купил за 11,55 USD


бумага яркого белого цвета, тонкая, покрытие есть или нет непонятно, но полагаю что есть, при печати не коробит, не рвет...

очень похожа на C6035A при том, что ценник ниже намного...

разрешение печати 720х360, полосы от наложения при проходе головы заметнее!!! чем на CG889A, насыщенность цветов - лучше чем у CG889A.

по сути бумага по цене ниже чем C6035A, обладает схожими характеристиками...

Последний раз редактировалось Владелец Субару; 02.10.2011 в 09:33..
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием