Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Себестоимость на ризо
Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2008, 07:41   #71
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Сорокин Посмотреть сообщение
Ты в каком городе находишься?

Так ты бери не с российским пробегом, а с европейским: Финляндия, Герамния. Я, например, в Финляндии брал.

Например, ДС470. Купил в 2006 году с пробегом 176 тыс. Его месячная нагрузка 400 тыс. Т.е. 2 недели работы всего. Сейчас на счётчике без нескольких тысяч 2 млн. Ломался за 2 года 3 раза. Все три раза - электроника. Платы горели. С механикой за это время ни одной проблемы не было. Первый раз починили дней за 8, второй и третий разы за 2 недели. Оба раза продавец прислал запчасти сам. Т.е. поддержка сервисом есть. Говоришь ему номер ошибки и описание что было и что стало, сервисные инженеры в Хельсинки смотрят в чем дело, фин высылает платы.

Следующий, ДС535. Пробег 247 тыс. На нём стояла еще первая печка и только-только новый фотобарабан (22 тыс. на нём пробег был всего). Ни разу не ломался.

За первый в 2006 году отдал 123 тыр. Сейчас он уже 100 стоит. За второй в начале этого года 70 тыр.

ДС470 уже раз 6-7 как отбился за это время. Средняя себестоимость (с учетом все-всех затрат на него, в т.ч. и ремонт) 10 коп. А4. Статистика считалась после 1,5 млн. пробега у меня.

Считаю, что есть смысл брать такие б/у машины. При том, что они идут с финишерами.
Я от туда, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки...
Озвученные цены с финишерами ?
Что-то дешево, однако!
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием