Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ФОТОПЕЧАТЬ: Лазер против струи
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2011, 15:56   #13
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
именно.. но она покроется за счет скорости выполнения заказов, при условии, что клиенты идут плотным потоком...
Да ну нифига она не покроется...

Давайте посчитаем?

Сколько лазер печатает в минуту? 10 А3? Это в режиме "тонкая". В режиме "плотная 1", а именно такой скорее всего понадобится для меловки 150-200 уже меньше. Пусть 5. Сколько там у нас? 8 10х15 на СРА3. Итого за минуту вроде как теоретически получается 40 фото, так? А вопрос: сколько они будут посылаться и риповаться на дешевом (я считаю от КМ 220 и ниже) лазере? (это вопрос. Я действительно не знаю). Сколько времени у вас уйдет на порезку этих 5 листов? т.к. 40 фото это довольно таки средний заказ, бывает и меньше.

При наличии пяти струйников, что по стоимости все равно раз в 5-10 меньше лазера мы имеем возможность печатать 2 фото в минуту (печатаем в самом максимальном качестве. При обычном фото качестве скорость возрастает более чем в два раза, но нужно более кропотливое и частое обслуживание), что как бы в 20 раз медленнее, но... пока они печатаются обслуживаются другие клиенты (ксерокопия, распечатка, гирокоформат...) и на процесс вообще никто не отвлекается. А вы же продолжаете бегать между резаком, аппаратом и клиентом.

А многим клиентам нужно вот прямо сейчас? У нас многие готовы подождать в течение часа или зайти завтра.

И все это ради чего? Чтобы получить намного меньший разброс между с/с и конечной стоимостью? Чтобы удовлетворить клиента вот прямо сейчас? Про то, что фото газетного качества -- опустим. Скажем так: клиента устраивает -- пусть будет.

Да... и если таки клиентов ну уж очень много, что лазер получается хорошо (даже не полностью загружен), а это я считаю от 1000 (хотя бы) фото в день (при такой нагрузке струйники в количестве 5 шт будут лопатить 8 часов непрерывно) имеет смысл купить минилаб (за меньгие чем лазер деньги) и печатать еще быстрее и без геморроя.

Последний раз редактировалось Boroda; 23.09.2011 в 15:59..
Boroda вне форума   Ответить с цитированием