Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Требуются представители и партнеры
Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2011, 14:05   #71
ne3Vubeki
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 149
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master Посмотреть сообщение
-я выше говорил, что в с/с входит кроме тонера еще много показателей, про которые ПО принтера не знает. У нас стоит Xerox, заливку он не определяет и никакую с/с не считает
-смотря что понимать под словом документ. Скажем так, что мы печатали различные инструкции А5, А6 и 200*200мм. Заточка только под документы А4 формата сильно сужает рынок.

Наше оборудование не "заточено" под А4, печатать нам А4 форматом просто невыгодно, поэтому такой вариант нам неподходит.
Про оценку стоимости в зависимости от % заливики, я высказывался выше, что считаю это нецелесообразным и вводящим в заблуждение покупателя.

Я не говорил что у Вашего проекта нет перспектив, я говорил, что для нас Ваш проект не представляет интереса - соотв. бесперспективен.
Для соотв. уровня оборудования Ваш проект может быть интересен.
- Естественно, кроме тонера входит много показателей, но то что находится внутри машины может посчитать ПО, а все что вне машины (бумага, электричество, аренда, ЗП и т.д.) уже добавлять к стоимости клика
- ну у нас документа тоже не привязаны к А4, есть еще А6, А5, и А3. И опять же мы сейчас говорим только про отдельный модуль для расчета печати документов, а планируется поставить много модулей и для фото и для листовой продукции и календарей и т.д.
- на счет заливки я бы сказал по другому, мы предлагаем заказчику честную цену на продукцию, исходя из затрат расходных материалов. Если вы покупаете в магазине колбасу - 300гр, вас же не заставляют платить за 1 кг?)))))
При этом мы стараемся учесть и запросы исполнителя, давая ему возможность установить разные цены на заливку или одну и ту же по максимуму... и еще создавая алгоритм подсчета заливки....
ne3Vubeki вне форума   Ответить с цитированием