Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Небольшой бюджет, нужен совет от знающих людей
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2011, 18:05   #53
afanty
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

Я выполнял посредством посредника, например за неделю было 2-3 заказа на визитки 100,150,300 экз + 2000 А6 4+0, 1 серезный заказ на офсет, я не говарю что заказав будет столько, просто реально люди щас немало печатают именно малых тиражей, что бы раздать у своего офиса за час-два, плюс там где потенц. клиенты
У приятеля по ремонту и отделке организация, он сказал что заказывает напрямую у типографии небольшие тиражи до 1000экз но с переодичностью и это ему оправдывается, а подсчитайте их затраты (оплата помещения, зп работникам, свет и прочие расходы, впринцепе даже мне редакция где сам работал учред сказал будешь делать чуть дешевле чем нам делают все те скидывать стану - делают они немного, может А4 5000экз в месяц да 1000виз в общей сложности и за приличные бабки - так в чем прикол люди делают у них )))))) просто глядя на это у меня и возникла мысль почему бы самоме мелкие тиражи непопечатать а аппарат выбираю с небольшщим запасом, может у меня месяц вообще негусто будет а может очень даже прилично - кто знает, но всеже аппарат отобьется, вот и прицениваюсь на самое элементарное
сам на таких аппаратах не работал но верстал переодику и немного разбираюсь в предпечатке, элементарное (вылеты, подрезка, как моно больше подзапихать, невопрос ))), может по заливке заправке таких авто будет первое мремя время разобраться но я разбирусь , да господи даже 1 случай был сосед меня просил ему 100 виз сделать до вечера, короче описал я вас ситуацию )))

Признаюсь чесно, все потом скину на документ-сервис, пока что такая задумка!
Такие конторки зарабатывают неплохо, сам был студентом в очереди стоял распечатать срочно

Последний раз редактировалось afanty; 09.05.2011 в 18:08..
afanty вне форума