Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Небольшой бюджет, нужен совет от знающих людей
Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2011, 16:15   #42
afanty
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Репутация: 0
По умолчанию

ну вот с расценками самой дешевой типографии нашего города я ознакомил,
polyprint вы ведь сами понимаете, что офсет это тиражи, если не большие, то среднии я этом отношении я могу даже посоперничать в цене с типографиями
к примеру на офсете: печать листовок 4+4 формата 110х115, тиражом 7000экз. что подрузамевает 200 типографских листов на офсете формата 60х90 (самый распространеный тираж и формат согласитесь) мне выходит в 7500т.р.
Но дело в том, что у нас в городе неплохой спрос (стабильный) на полиграфию до 1000 экз. В этом отношении я уже мимо, поэтому было принято решение прикупить оборудование для малых тиражей
Сразу скажу что:
Оснавная печать - это визитки желательно до 300гр макс тираж 500экз., листовки формата А4 макс. тираж 2000экз.( не исключаю печать тиражей А3 500-1000экз.), брошуры А4 сложение в трое, календари карманные, календари обычные, флаера А5,А6 пожалуй и все! Другая полиграфия проскакивает, но редко. Соответственно при проскакивании небольшого тиража этикеток и упаковок тоже допускается.
Все остальное напечатаю на офсете.
У нас в городе очень много малых фирм и ип, поэтому с кем не говарю все используют в первую очередь полиграфию тк другая реклама неприемлима по бюджетам для них!
На первое время хотябы обзавестись машиной, резаком и аппаратом для брошурования, ну и пожалуй обрезчиком уголков, чтоб визитки закругленные были ВСЕ! на первое время хватит, потом все остальное
afanty вне форума