Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Что можно взять у НР для "фотокачества"?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2024, 22:41   #30
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,889
Репутация: 90
По умолчанию Re: Что можно взять у НР для "фотокачества"?

Цитата:
Сообщение от V_Nik Посмотреть сообщение
23т.р./и относительно Canon/ за HP голову это немного, тем более головы универсальные - ставь на любой цвет.
Да и hp в отличии от Canon свои последние головы заметно улучшила - в плане надежности они, в сравнении с Canon, неубиваемые.
В кенон 1 голова за 40-65. В Z9 - 5 по 17-27. Разница в ценнике в 2 раза. Прослужат ли 5 голов хп как 2 кенон - вопрос.
Насчет качества и надежности у кенон главный фактор - чернила. Найдете подходящие - должно быть все нормально. На сколько хватает 1 головы у ХП? У кенон условно головы хватает на несколько тысяч кв.м.
Вот спектрофотометр встроенный - это интересно. У меня есть i1 и насколько я знаю он позволяет строить профили, но тут я пока еще не в теме. Но в целом мне кажется в перспективе это лучше, чем ограничивать себя поиском моделей со встроенным.
И конечно на рынке б\у HP проще найти.
Но мне сложно аргументированно дискутировать в этом поле - я не работал с HP и не занимаюсь печатью фотоплакатов.

Последний раз редактировалось Kender; 04.04.2024 в 22:45..
Kender вне форума   Ответить с цитированием