Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - совместимка для ксера
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2023, 22:34   #45
Danunafik
Местный
 
Аватар для Danunafik
 
Регистрация: 24.12.2013
Адрес: Ржев
Сообщений: 137
Репутация: 4
По умолчанию Re: совместимка для ксера

А где вообще сейчас тонер то покупать как раньше от C60 или версанта хотя бы тыщи за 32 комплект ? Последнее время на WC 7535 пользовался Gala от ТонерВсем. Сначала взял какой то GX-75 (оказалось это более дешевый в этой линейке), он матовый и не пропекался на 300 граммах на плотных заливках, не пошел. Потом купил тот что подороже - GX-70 polyester, он нормально пропекается. Но черный просто какой то суперглянцевый, блестит как не знаю что и первый лист вылазит чернее гораздо, страшно как то, и какие то точки пошли по листу и вокруг букв пыль какая-то еле заметная, не знаю от тонера это или нет. И еще магента отличается по цвету от оригинала, он менее розовый и более ближе к малиновому-красному. Т.е. если оригинал чистый розовый CMYK 0 100 0 0, то этот примерно как CMYK 0 100 25 0. Заметно на глаз, даже если просто на тонер посмотреть в бутылке. Получается маленькие проблемы с получением фиолетовых оттенков, зато красный получается ярче даже чем оригинал как мне кажется. Хрень какая то пошла, ни краски, ни бумаги, хочется уже к соседям в чоп охранником работать пойти.

За 32 тыщи это я загнул походу. Другой вопрос тогда, где вообще его брать теперь не за 50 тыщ?

Последний раз редактировалось Danunafik; 20.12.2023 в 22:40..
Danunafik вне форума   Ответить с цитированием