Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Мысли вслух: хочу С5501!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2010, 10:55   #116
Zorro
Местный
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Реутов
Сообщений: 183
Репутация: 37
По умолчанию

Чтобы не выглядеть голословным скажу:
Фраза о стоимости печати (понятие себестоимости опущу, если оно так режет слух) на 220/280 Кониках была написана на основании собственного опыта. Была в пользовании 220, так вот на ней с учетом продления жизни расходки, пересыпки девелопера от старших братьев и так далее удалось добиться стоимости оттиска А3 в районе 3,3 рубля. При этом качество было уже несколько хуже чем продаваемое. За 4 с небольшим месяца машина пробежала 150 тысяч А4 и это фактически предел для барабанов и проявок. Еще раз обращаю внимание: при определении "стоимости печати" в расчет бралась стоимость расходников и запчастей, но не учитывалась амортизация и стоимость моего времени, которое я провел с ней в плясках. На тот момент стало понятно, что растить объемы не получиться, поскольку чем больше объемы, тем больше ты проводишь времени в плясках с машиной, тем ниже качество и выше цена остановки оборудования вообще (при условии того, что контракт на нее это нецелесообразно, а вызов инженера сразу увеличивает стоимость печати, причем значительно). оффтоп: кстати, продается занедораха
Сообщение о ПРО было написано также на основании собственного опыта, пускай пока и небольшого. Мы продолжаем печатать столько же и даже больше (некоторые клиенты автоматически подтянулись, поскольку мы теперь можем оперативно выгнать 1000А3 без напряга для себя и не двигая сроки по другим клиентам. Все это при условии того, что НИЧЕГО не было еще сделано для привлечения новой категории клиентов под эту машину. Также теперь я выходные провожу дома, а не ковыряюсь в проявках. Если вечером пришел срочный большой тираж, то я не напрягаясь откатаю его вечером и отдам утром, тем самым заработав дополнительную лояльность клиента и при этом не опасаясь за вынос девелопера в середине тиража или непостоянство цвета.
И теперь ответ про нелогичность и Дуплу: все логично, пользователем ПРО являюсь не так давно, поэтому следующий шаг это автоматизация постпечатки. Покупать Дуплу до этого момента было бы нелогичным, ну если только у Вас бюджет не резиновый.

Последний раз редактировалось Zorro; 29.06.2010 в 10:59..
Zorro вне форума   Ответить с цитированием