Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 15:59   #3219
Чернов7
Местный
 
Регистрация: 27.02.2023
Адрес: Вадия
Сообщений: 176
Репутация: 2
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
BIG, это color пытается поймать меня, мол - что же я буду делать, если макет будет в нестандартные профиле. Застрелюсь ли или расплачусь.
Такая вот манера у него - валить все в кучу.
А ведь это речь уже о другом. Это вопрос об том, какой у вас рабочий процесс и что делать, если вам сыплются макеты сделанные в экзотических профилях. Так вот - я нигде не утверждал, что не нужно стандартизировать процесс и кидать в рип файлы как есть (хотя cws6 умеет работать и с тем, что есть - галочка там такая появилась "использовать встроенный профиль"). Я утверждаю, что если исходник в ргб, то его нужно привести к вашему стандарту ргб (конвертировать), а потому уж печатать (нравится вам адоб ргб - используйте его). Тоже самое и смики нужно перед печатью конвертировать в ваше рабочее пространство. У меня это фогра 39, например. И рип у вас при этом должен быть настроен на соответствующий входной профилек.
А вот в обязательном порядке перегонять в фотошопе ргб в смик - тупость запредельная и не важно, растр это или вектор
ваще пахую что там. смик, ргб, лаб - срать.
при оформлении заказа у нас есть пункт, что при оформлении заказа без цветопробы претензии по цвету не принимаются.
что там крымчанен фантазирует - его дело. он скрывающийся сопленадуватель, не знаю как можно серъёзно воспринемать человека, который пряч, ет от всех название своей конторы, а по его рассказам там и 1085, 3075, мимака 320, нр латекс какой то и ещё куча всего, т.е. контора то большая...

Последний раз редактировалось Чернов7; 26.03.2023 в 16:01..
Чернов7 вне форума   Ответить с цитированием