Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 15:23   #3216
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,675
Репутация: 122
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
Кстати, ты видимо не понял зачем дмаксы дергать)

условно на 6100 целевая 1.85, на 6501 1.03 на меловке, так если в 6501 мы сыпем тонер от 6100 н улогично, что плотности тонера разные и целевые желательно подвинуть. если в лоб построить профиль, поверь не то пальто будет. ваша проблема в том что у одного конь у другого ксер. и да на ксер эта фича не работает. не работает и все. там не зачем крутить целевые, т.к. тонер один и тот же по плотности и целевые одинаковые у младших и страших. у коней нет.
Совершенная истина, о чем я уже пишу в сотый раз - я искренно недоумеваю, для чего это делать (а главное ня не видал описания, что это, вообще такое и почему так называется, вообще).
Без разницы какой у вас там засыпает тонер. В этом и суть линеаризации - узнать потенциал с конкретной расходкой. Вы замеряете ее. Поэтому, объясните мне, как можно менять замерянные данные?
Когда вы меряете мишень для построения профиля вы тоже корректируете полученные значения?

В последнее время я склонен допустить, что конь характеризуется как-то особенно уникально. Потому что - встречаются часто наскальные упоминания об этом в гротах древних форумов. Если даже это и так - то тогда это может быть актуально только для коней на их собственном каком-то там рипе. Только для коней. Только для коней!

Но я полагаю, что это некий атавизм, зародившийся в те времена, когда гретамагбет ещё не выпустила свой бесподобный айван и было трудновато настроить девайс одним только денситометром.
Предположение такое.
dercar вне форума   Ответить с цитированием