Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Тупые вопросы по Ricoh 7200
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2023, 01:17   #3199
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,098
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
есть весьма капризные материалы, где, подняв температуру, можно упороть тираж
+5/10 градусов для меловки нечего не сделают ( я лен вообще катаю на +25/70 по валам ), но доп 10-15% к насыщенности прибавит и позволит д макс в машине снизить для экономий тонера (если крутить общий процесс ).
Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Он тоже весьма не глупый человек и отлично излагает свою точку зрения
Только латентно оскорбляет в открытою отстаивая свою точку зрения ( задел он меня ).
Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Кстати по поводу отдельной калибровки под каждую бумажку - так официально заявляет производитель. И это правильно.
Нууу... По документам коники и рико - все калибровки надо делать по спец бумаги определенной плотности, для постоянства результата.
К примеру по 130 плотности результирующие д макс одни, по 250 другие, на 350 третья...
Замучаешь машину в сервис меню подкручивать плотность что бы попасть в таргет контролера...
Цитата:
Сообщение от hatrix Посмотреть сообщение
Но я ленивый, не хочу так делать. Если профиль поправит всё - лучше заплатить один раз и не плодить сущности.
Так даже логичнее, так как должна быть одна стабильная переменная ( калибровка по спец бумаге ) и профиль под экзотику... Хотя достаточно общего профиля по основной рабочей бумаге.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием