Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте ч/б аппарат
Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2023, 23:29   #29
Филипп Старос
Местный
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 467
Репутация: 18
По умолчанию Re: Посоветуйте ч/б аппарат

Цитата:
Сообщение от KiRычЪ Посмотреть сообщение
Посмотрел. У меня уже есть 3 (уже 3 ) аналогичных аппарата с такой же скорострельностью
Так что лично мое мнение - надо бежать нафиг от мелких лазерников. Как вспомню - так вздрогну... В лазернике куча вещей, которые нужно заменять, восстанавливать, досыпать и т.п.
В струйнике одна вещь - сам принтер! Он имеет свойство сдыхать резко - печтал печатал и раз - пошла полоса в три сантиметра шириной))) Все. Голова кончилась. И никаких мучений с выбором - "уже менять барабан, или может еще сойдет?"

Большой лазерник, мне кажется, поставит примерно перед тем же выбором... Только пореже.

Хочется, конечно, почувтсвовать себя "настоящим полиграфистом" с "серьезной техникой"... Но надо считать. У меня, как не считай, выходит, что себестоимости оттиска ниже, чем на струе нет и близко. Ни за миллион, и за два... Если себестоимость печати составляет считанные проценты от продажной цены - наверное можно и забить. А если продавать дешево - то упс.
Я печатаю вполне себе тиражи... и по себестоимости конкурирую не с "цифрой" крутой, а "со всем подряд", вплоть до офсета. Так что вынужден таки считать копейки себестоимости...
Однако если бы вдруг нашлась большая машинка с близкой себестоимостью... Хех...
Филипп Старос вне форума   Ответить с цитированием