Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Фотобарабаны на коня
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2023, 02:19   #34
Черно2
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2022
Адрес: -
Сообщений: 317
Репутация: 1
По умолчанию Re: Фотобарабаны на коня

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Есть красиво, есть правильно.
Если идет повтор тиража штук в 10-50 экз, а не в 500-1000 шт на офсете - то желательно сделать точь в точь, но это для умных у которых и офсет и цифра в парке.

Рассказывай, рассказывай, очень интересно, особенно сепарацию черного на лицах с заводским профилем или веселый разнотон в композите серого из-за малой доли K- канала.

В моем понятий качесва - у тебя все печатает говно, что рико, что ширик, что коника, что лабы.
Верификаций по исо - нет.
Дельты меньше 4 - нет.
Замены узлов по износу 75% - нет.
Инстументального контроля - нет.
Допуска погрешности в 1 мм - нет.
Контактной цветопробы - нет.
Нехрена нет, нолько один самый умный нигер в 5 банах на форуме.

Т-У-П-О-Й
Данного набора растров + правильной обработки GCR в ин выходном профиле хватит что бы сделать конфетку.
Вложение 44726
Но ведь, у тебя же нет прибора и прямых рук что бы высчитать верные даные сепараций черного.


Мне похeру твое отношение ко мне и к остальным, я охрeневаю от твоей не компетенций и не профессионализма.
Делать херню, говорить херню, утверждать херню...
Лол. Нет, есть твое жоповерчание. Тебя уже не первый раз носом в твою же ссанину тыкают, а ты дальше сопли продолжаешь надувать.
Отпечатки на фотках у тебя говнище. Наши клиенты такое бы забирать не стали бы. Именно таким говнорастрам и я и заказчики тыкали инженера. И одной из причин печати на с6000 был именно такой говнорстр.
Можешь сколькотугодня про цвет, повторяемость, выдуманные стандарты, но когда у тебя такой у????ский растр, то всего остального и не надо.
Думаю, по этой же причине ты и латекс хвалишь. Ты уже и с него фотки с говнорастром выкладывал и орал что так и должно быть. А люди тебе говорили что отпечатки говно.

Ты живешь в своём выдуманнл мире. Выкладываешь говнище и доказываешь что это хорошо.
Я нигде и никогда про цвет на рике не писал. И претензий по цвету у мени никогда не было. Я писал про плешивость (которую ты обещал исправить, но потом съехал. Я и тогда то знал, что ты не сможешь это исправить, а когда я это пофиксил, то и подавно знаю что не поправил бы) и про говнорастр. Но ты этим говнорастром гордишься как каким то говноидеалом.
О чем можно разговаривать, мне не понятно. Напечатать 2 безрастровые картинки на км и рике и сравни как рика отсасывает у коники... а печатать растр с палец и кричать что так и должно быть может толькл на голову больной человек.

Что касается картинки драйвера. Ты теоретик-еблан. Я про это тебе уже говорил. Женя, инженер из конми, в каждом режиме печатал и каждый отпечаток подписывал и профиля строил... а как машина печатала ху-ё-во так и печатала.
Рика позводюляет выбратт лайн 175/200/270 и дот 175/200. Всё. Все эти мелкий текст и т.д. ни на что не влияют (типа обводки или сверх тонкого абриса, не помню как у коники эта функция называется в драйвере, она галкой позволяет ее установить.)
2 самых отвратных растра лайн 270 и гибридный. Но, наверное, тебе бы эта блёварь полосато-волосатая бы понравилась.
Мы всё печатаем как дот200. Это самый приемлемый результат. Но у коники этих параметров больше ты можешь задавать по 2 растра нужных тебе. И конка дот растр печатает лучше. Я даже не скажу какой у нас стоял, только в понедельник, но коника давала тебе вощможность выбора растра, тут же только заданный растр. О чём я и говорил. Но ты тупоу и тебе не понятьвидимо. Я так понимаю, у тебя 175 точек или линий, мне похую, если честно, так вот, на "живых" макетах усть клёвый баг, когда цвет попадает именно в ту область формирования растрагде он максимальро уёбещьный. Я выкладывал сканы, а не говнофотки как у тебя. На твоих же говнофотках это не так заметно, т.к. чистые цвета и подогнанный макет тестового файла. Но даже там, в заливках 60-40% это прям в глаза брасается. Нужно быть слепым дуном, что бы радоваться таким отпечаткам.

Последний раз редактировалось Черно2; 07.01.2023 в 02:32..
Черно2 вне форума   Ответить с цитированием