Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Типография vs говнопечатня
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2022, 18:45   #31
MaxMeister
Местный
 
Аватар для MaxMeister
 
Регистрация: 03.02.2017
Адрес: Москва-KM BH PRESS
Сообщений: 2,052
Репутация: 19
По умолчанию Re: Типография vs говнопечатня

Цитата:
Сообщение от mark II Посмотреть сообщение
Есть в Москве одна немалая типография с офсетом и цифрой - со стороны ооооочень круто (А1, А2, ЦПМ несколько штук и ч,б и цвет, брошюровка с переплетом, сайт раскачанный и т.д.).
НО когда начинаешь помаленьку выяснять детали, то получается , что слышен небольшой вой клиентов, а иногда как виноград клиентские истории одна на другой - качество, срыв сроков, невозможность доказать правоту документальную, нечестная конкуренция, потом выясняется , что по з/п задолженности трех-четырех месячные - есть категории сотрудников , которые просто прокинутые и нет возможности истребовать заработанное, и на круг выходит общая задолженность конторы включая все все все - 30-50 млн.р. кол????ельно в зависимости от сезона (платежи за это крутое оборудование, упомянутая з/пл, торчки за материалы, обслуживание техники). Да, и внутренняя напряженность в коллективе, что депрессует и влияет на процесс.
А так все круто.
Так вот по мне - вот такое есть говнопечатня)))
это же о мдмпринте речь? ко мне от них полсотни оптовиков перебежало и розница каждую неделю прибегает. Столько гадких слов я о конкурентах ни разу не слышал...
MaxMeister вне форума   Ответить с цитированием